Уход за полостью рта

Пожалуй, не найти такого человека, который не хотел бы иметь у себя красивые и здоровые зубы. Основой сохранения зубов здоровыми и красивыми является, прежде всего, правильный уход за полостью рта.

Начинать обучение правильному уходу за зубами необходимо с 3-х летнего возраста. Ребенку необходимо не только показывать, как пользоваться зубной щеткой, но и постепенно приучать его таким процедурам, как полоскание рта, чистка зубов при помощи зубочистки, зубной нити и жевательной резинки.

80177.jpgГлавным предметом, используемым при чистке зубов, является зубная щетка. В настоящее время промышленностью выпускаются зубные щетки самых разнообразных размеров и форм. Зубные щетки про жесткости бывают нескольких видов:

  • жесткие;
  • очень жесткие;
  • средней жесткости (normal);
  • мягкие.
Для большинства практически здоровых людей оптимальным выбором будут щетки средней жесткости. Однако некоторым пациентам лучше подбирать зубную щетку индивидуально. Если выбор зубной щетки вызывает у Вас затруднение, специалисты клиники Кантри Парк-Стоматология в Химках помогут вам подобрать такой вид зубной щетки, который подойдет именно для ваших зубов с учетом их анатомических особенностей.

Стоит отметить, что после чистки зубов, надо хорошо промыть зубную щетку проточной водой из-под крана, очистив тем самым ее от остатков пищи. Хранить вашу щетку после завершения процедуры чистки зубов необходимо в специальном стаканчике для зубных щеток, обеспечив при этом доступ свежего воздуха. Футляр для зубной щетки будет необходим только на время вашего отъезда, когда вы возьмете вашу щетку с собой в дорогу. Систематическая чистка зубов два раза в день (утром и вечером) позволит вам надолго сохранить ваши зубы в хорошем состоянии. При необходимости, врачи нашей стоматологии в Химках покажут вам и вашим детям, как правильно чистить зубы и дадут квалифицированную консультацию, какой щеткой лучше пользоваться.

Профессиональная гигиена ротовой полости

Этот вид гигиены полости рта производится в стоматологической клинике врачом-стоматологом или гигиенистом. Наши врачи-стоматологи в Химках окажут вам у услуги по профессиональной чистке полости рта на самом высоком уровне с применением высококачественных стоматологических материалов, а в случае необходимости, окажут квалифицированную стоматологическую помощь высокого уровня.

Основной целью профессиональной чистки зубов является профилактика возникновения кариеса и заболеваний тканей вокруг зубов (пародонта). В ходе такой чистки происходит снятие пигментированного зубного налета и удаление под-десенных и над-десенных отложений (то есть, зубного камня).

Специалисты стоматологии Химки производят удаление зубного налета специальными пастами и щеточками. А для удаления стойкого зубного налета, который можно назвать «налетом курильщика» в нашей клинике используются специальные воздушно-абразивные аппараты, например система Air-Flow, применение которых дает прекрасный результат, возвращая свежесть и белизну ваших зубов. Для массивного зубного налета наши специалисты стоматологии в Химки используют специальный ультразвуковой аппарат, позволяющий эффективно бороться даже с теми отложениями, которые образовывались в течение нескольких месяцев. После удаления налета, весь зубной ряд покрывается специальным защитным препаратом.

Возврат к списку