Куликанов Александр Сергеевич

Должность:
Стоматолог-хирург, имплантолог
Специальность:
Проводит имплантацию, синус-лифтинг и другие виды костной аугментации, сложные удаления зубов, операции челюстно-лицевой области.
Стаж работы:
более 16 лет
Специализация:
- удаление зубов любой сложности
- резекция верхушки корня
- гемисекция - операция по разделению корней
- открытый и закрытый кюретаж
- гайморотомия
- открытый и закрытый синус-лифтинг
- костно-пластические операции
- имплантация с использованием различных систем: Astra-Tech (Швеция); Implantium, Super-Line («Dentium», Ю.Корея)
Образование:
- 1998-2004 гг. — Нижегородская государственная медицинская академия (НижГМА), стоматологический факультет
- 2004-2005 гг. — интернатура, Областная клиническая больница, отделение стоматологии и ЧЛХ, г. Н. Новгород
Дополнительное обучение:
- 2009-2010 гг. — первичная переподготовка «Организация здравоохранения», Институт ФСБ РФ, г. Н. Новгород
- 2010 г. — первичная переподготовка «Стоматология хирургическая», Институт ФСБ РФ, г. Н. Новгород
- 2008 г. — научно-практический семинар «Основы дентальной имплантации: системы Tiolox, Tiologic — Dentaurum Germany»
- 2008 г. — обучение в учебном центре «Имплант.ру« работе с системами Astra Tech (Sweden), Implantium (Korea-USA)
- 2009 г. — обучение в Южнокорейском Институте Имплантологии по программам «Костнопластические операции в имплантации», «Синуслифтинг в имплантации»
- 2010 г. — стажировка в клинике «Dentium Implants Institute», г. Сеул (Южная Корея)
- 2020 — Повышение квалификации и сертификат специалиста в АНО ДПО «Гуманитарно-технический институт» по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
- 2020 — Повышение квалификации и сертификат специалиста в АНО ДПО «Гуманитарно-технический институт» по программе «Стоматология хирургическая»